вторник, 9 апреля 2019 г.

Интернет-трафик — Нужны подписчики в базу?

Вам нужен трафик? Нужны посетители на сайт и подписчики в базу?
   В нише, которой мы продвигаемся и определились с целевой аудиторией. Целевая аудитория, но ниша оказалась высококонкурентной…
   Если все места массового обитания нашей целевой аудитории уже заняты, а нам все же нужно получить трафик… В этом случае есть простое решение. Поискать там, где концентрация гораздо ниже.
   Мы не найдем там такое же количество, как в массовых местах, но ведь там, пока еще никто и не ищет, а значит мы будем вне конкуренции. Значит реклама в этих местах будет очень заметна.

   Наша целевая аудитория – это люди.
Со своими привычками и характерами, интересами и увлечениями, страхами и желаниями. И если мы правильно определились с этими людьми, то мы примерно знаем их проблемы и потребности.

   И мы сможем определиться с теми местами, где они бывают. В этом случае: профессия, социальный статус, образ жизни людей, которых могли бы заинтересовать наш продукт.

  • Профессии людей;
  • Образ жизни;
  • Социальный статус. 

Интересы, увлечения
  1. В каких группах состоит (соцсети)?
  2. Какие интересы и хобби?
  3. Какие видео смотрит (Ютуб)?
  4. Что может быть написано на его странице в соцсетях?
  5. Какими пользуется услугами?
  6. Что ищет в Интернете? Поисковые запросы.
  7. Какие сайты, форумы посещает?
Жизненные события
  • Почему им необходим наш продукт?
  • Что может ускорить принятие решения о приобретении инфопродукта?
«Делим слона на кусочки» и составляем список
  • На какие мелкие сегменты можно разделить нашу нишу?
  • Составляем список мест обитания ЦА.
Этот поможет нам разведать новые места обитания нашей целевой аудитории.

К примеру: Тематика похудения

Профессия, социальный статус и образ жизни

1) Понятно, что профессия у людей, которые могут заинтересоваться,  может быть любой. Давайте вспомним, что есть различные тренера и диетологи, которые тоже постоянно копают новую инфу на эту тему. Кроме того, есть молодые мамы, которые только недавно родили и, возможно, вскоре им потребуется методика похудения.
2) Образ жизни – возможно это культ еды, походы в макдодальдс. Возможно попытки записаться в спорт-зал,бассейн, на йогу.
3) Социальный статус может быль любой, поэтому тут ориентироваться не на что (хотя, может быть, я не до конца разбираюсь в теме похудения).


Интересы, увлечения
1)  Группы в соцсетях – кроме прямых тематик «групп про похудение» или «фитнес», есть еще кое-что. Например,тема поиска своей второй половины или просто групп специализирующихся на отношениях между женщинами и мужчинами. Ведь у полных людей очень часто проблемы на личном фронте. Или какие-то группы
специализирующиеся на различных психологических тренингах. Согласитесь, у многих полных людей существуют на эту тему комплексы.
2) Интересы и хобби. Ну, возможно это сбор различных рецептов приготовления пищи. Что еще? Ну, пусть будет путешествия, хотя этот интерес есть почти у всех, но для похудения он как нельзя кстати. Так же может быть занятие кройкой и шитьем.
3) Видео на Ютубе – различные фитнес-программы, ведь чаще всего такие люди предпочитают заниматься дома, т.к. стесняются ходить в спорт-зал.
4) Надписи в соцсетях. Вы же знаете, что в том же ВКонтакте на странице любого человека можно посмотреть его интересы, а главное, можно кликнуть на эти интересы. И тогда вам открывается список людей с теми же интересами. Почему бы этим не воспользоваться? Какие могут быть интересы у людей,мечтающих похудеть? Фитнес, диеты, бег, ходьба, йога и
пр.
5) Услуги. Доставка еды на дом, поиск туров для путешествий, возможно массаж.
6) Поисковые фразы. Не будем рассматривать очевидные (похудение, диета). Давайте что-то другое, ну например «как выйти замуж» или (если это молодая мамочка)«кормление грудью», «уход за ребенком» и пр.
7) Сайты и форумы. Кроме тематических. Опять же путешествия, интернет магазины косметики, сайты на тему пикапа.


Жизненные события
1) Событие в жизни, из-за которого человек осознает необходимость в похудении. Ну, например человек не задумывался над этим, радовался жизни, считал, что «хорошего человека должно быть много».
Проблемы со здоровьем… а может быть девушка,которая очень понравилась, посмеялась над его полнотой… И вот вам прецедент.
2) Что может ускорить? Ну, к примеру, как это часто бывает, приближение лета и желание показаться на пляже во всей красе. Или предстоящая поездка в отпуск. Или наступающая свадьба.


«Делим слона на кусочки»
1) Это относится к широким нишам. Похудение – как раз такая ниша. Ее можно разделить на: похудение после родов, диета на супермоделей, предсоревновательная диета для бодибилдеров, похудение для различных возрастов и прочее…
2) Составляем список мест обитания наших целевых людей.
Оранжевым цветом я специально выделил ключевые слова и словосочетания, на которые нужно ориентироваться. Я не буду сейчас их все выписывать, просто расскажу дальнейшие действия.


Делаете табличку:
в первый столбик выписываете все ключевые слова и словосочетания
во второй столбик, напротив каждого ключевика выписываете все ресурсы,связанные с этими словами.

Ключевик Ресурсы (места обитания)
Молодые мамы Форумы по уходу за ребенком,
Одежда для новорожденных,
Медицинские сайты, связанные со здоровьем детей,
И т.д. (как можно больше)

Пикап Сайты и группы по пикапу,
Форумы и пр.
Показаться на пляже
(подготовка к лету)
Интернет-магазины бикини,
Группы туроператоров,
Группы и сайты по косметике
Группы и сайты по услугам шугаринга, массажа, косметологии и
пр…


   Составляем таблицу и выписываем как можно больше вариантов и ресурсов. Данный процесс может занять несколько часов или дней, но зато вы получите в руки ресурсы, где нет ваших конкурентов. А далее размещаете рекламу на этих ресурсах. Кстати, реклама на таких ресурсах, скорее всего, будет очень недорогой.

Вы же наверняка в своей нише, как рыба в воде и значит, сможете более детально проанализировать и найти все обиталища.


Реклама

1. Старайтесь отличаться от других. В наш век информационного перегруза это просто необходимо, чтобы не слиться с фоном.
2. Используйте картинки, привлекающие внимание аудитории. На самом деле очень тяжело привлечь внимание. Картинка привлекает внимание гораздо сильнее, чем текст!

3. На картинках прописывайте цепляющие заголовки. Это дополнительный привлекающий фактор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий